Site icon Главпост

США превзойдут Россию в гонке вооружений – Трамп

США превзойдут Россию в гонке вооружений - Трамп

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предупредил Китай и Россию, что США превзойдут их в гонке вооружений в случае отсутствия договоренности о заключении нового ракетного договора. Об этом глава Белого дома сообщил во время второго ежегодного выступления с речью "О состоянии государства" перед обеими палатами Конгресса США, передает "Униан".

Он напомнил, что в 1987 году Соединенные Штаты заключили соглашение с Россией, договорившись ограничить и сократить ракетный потенциал обеих стран.

"Хотя мы исполняли договор до буквы, Россия неоднократно нарушала его условия. Это происходит на протяжении многих лет. Именно по этой причине я объявил, что Соединенные Штаты официально выходят из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД)", – подчеркнул Трамп.

"Мы действительно не имели выбора. Возможно, мы можем вести переговоры относительно другого договора, включив Китай и других, или возможно мы не можем – в таком случае мы гораздо больше тратить и превзойдем в нововведениях всех других", – подчеркнул Трамп.

Ранее глава Белого дома не исключил возможности введения войск в Венесуэлу.

По материалам: Подробности

Exit mobile version