В Украину начинают приходить теплые и влажные воздушные массы.
В Украину возвращается жара: синоптики дали прогноз на рабочую неделю
В Украину идет «бабье лето». Фото: Корреспондент

Это обусловит повышение температуры воздуха в большинстве областях страны, однако вместе с жарой придут и интенсивные осадки.

Своим прогнозом погоды поделился синоптик и кандидат географических наук Игорь Кибальчич. Об этом передает Главпост.

27 сентября

В большинстве областей пройдут дожди, а днем в северных, центральных и западных регионах значительные дожди, местами с грозами. Ночью столбики термометров опустяться до +9 +14 градусов, на юге +14 +18 градусов, а днем температура будет колебаться в пределах от +13 до +18 градусов, на юге, востоке и в центре воздух прогреется до +24 градусов. При этом в южных регионах снова прогнозируется порывистый ветер до 15-20 м/с.

28 сентября

Дожди продолжат заливать север, восток, юг и крайний запад. Ночью и утром страну накроет туман с ухудшением видимости до 200-500 метров. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +8 +13 градусов, на юге и востоке +12 +17 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +15 +20, в южных, центральных и восточных областях до +21 +26 градусов.

29 сентября

Дожди прогнозируются в западной части страны, а также в Приазовье и Донбассе. Ночью температура воздуха составит +8 +13 градусов, в центральных и южных регионах +12 +17 градусов. Днем воздух прогреется до +18 +23, в жных и центральных регионах до +24 +28 градусов.

30 сентября

В большинстве регионов ожидаются умеренные дожди. Ночью станет теплее +11+16 градусов, а днем температура воздуха останется в значениях предыдущего дня +18 +23 градусов, на юге и центре до +28 градусов.

Читайте также: в России призовник выстрелил в военкома, заявив, что «никто воевать не будет».